Просмотров: 10328Тема: «Элтис 5000, еррор 00» в форуме: Проектирование домофонных систем и связи зон безопасности МГН (СП59)
Заглянувший Сообщений: 5 Регистрация: 05.09.2017 |
Приветствую посетителей сайта. По случаю переехал в новый дом, где на подъезде установлен бвд элтис 5000. поставил монитор визит, который картинку показывает, а вот вызов не прпоходит(полярность аудиоканала не нарушена) при вызове на дисплее бвд показывает ошибку с номером 00. такая же ошибка возникла и у других жильцов. возникло сомнение, а не отключены ли вызовы в квартиры. на лестничной площадке в коробке вроде провода из квартиры не оборваны. второй вопрос. Если на этажной двери установить вызывную панелб визит 342 с будом и через БК-2А скоммутировать с элтисом будет ли адекватно работать укп?
заранее спасибо за ответы. |
|||||
|
||||||
Заглянувший Сообщений: 5 Регистрация: 05.09.2017 |
неужели нет предположений ни у кого? |
|||||
|
||||||
Администратор Сообщений: 605 Регистрация: 01.03.2013 |
Здравствуйте Максим!
Не отвечают потому, что на Ваш вопрос много вариантов ответа (а ставить диагноз по телефону - правильный доктор откажется): 1. Настройки системы - при инсталляции могут отключать квартиры в которых нет абонентских устройств. При этом видео может транслироваться в стояк всегда (зависит от тех решения, примененного в Вашем доме). 2. Неправильный монтаж и коммутация абонентской трассы, неправильное программирование этажного коммутатора. 3. Монитор, купленный Вами, тем более, что "гранаты у него - другой системы" может требовать установи резистора 3 кОм между аудио и видео землей (см. РЭ). Но! установив его неправильно самостоятельно Вы можете "сломать" систему для остальных жителей. 4. Множестенная переполюсовка линий абонентских, сделанная жителями, которые "сделаю сам" - сэкономлю. Или порча линии установкой несовместимых, или не вполне совместимых мониторов с "адаптерами к координатно-матричным" домофонам. 5. Поломка коммутатора- выбитый транзистор коммутатора... И еще много вариантов Рекомендую все-таки обратиться в обслуживающую организацию. |
|||||
|
||||||
Заглянувший Сообщений: 5 Регистрация: 05.09.2017 |
Спасибо за ваш ответ, видимо так и поступлю, а что можете сказать по совместимости с коммутатором БК-2А и этажной системой Визит, хочу выхоб коммутатора пустить на УКП, а входа задействовать линией уличного домофона элтис и линией этажного домофона. |
|||||
|
||||||
Администратор Сообщений: 605 Регистрация: 01.03.2013 |
С этим лучше к инженерам техподдержки. |
|||||
|
||||||
Читают тему | |
---|---|
гостей: 1,
пользователей: 0,
из них скрытых:
0 |